Levallois Perret

Créé par le 26 mai 2010 | Dans : 92

Lundi :

08h30 Laudes Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
12h15 Eucharistie Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
18h00-19h30 Adoration Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves

Mardi :

18h00-19h30 Adoration Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
19h00 Eucharistie Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves

Mercredi :

12h15 Eucharistie Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
18h00-19h00 Adoration Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
19h00 Vepres Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves

Jeudi :

8h00 : Laudes Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
08h30 : Eucharistie Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
12h25 Eucharistie Sainte Bernadette 3 rue Ernest Cognacq
18h00-19h30 Adoration Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves

Vendredi :8h00 : Laudes Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
08h30 : Eucharistie Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves
18h00-19h30 Adoration Saint Justin Place d’ Estienne d’ Orves

 

Neuilly Sur Seine

Créé par le 25 mai 2009 | Dans : 92

Lundi :

07h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
10h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule
11h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
12h15 Eucharistie Saint Jean Baptiste 158, avenue Charles de Gaulle
17h30-18h00 Chapelet Saint Pierre 90, avenue du Roule
19h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule

Mardi :

07h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
08h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule
08h40 Laudes Saint Pierre (Chapelle du St Sacrement) 90, avenue du Roule
09h00 Eucharistie Saint Jacques 167, boulevard Bineau
10h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule
11h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
12h15 Eucharistie Saint Jean Baptiste 158, avenue Charles de Gaulle
17h30-18h00 Chapelet Saint Pierre 90, avenue du Roule
19h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste 158, avenue Charles de Gaulle
19h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule

Mercredi :

07h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
08h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule
11h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
12h15 Eucharistie Saint Jean Baptiste 158, avenue Charles de Gaulle
17h30-18h00 Chapelet Saint Pierre 90, avenue du Roule
18h30 Eucharistie Bienheureuse Isabelle 1 bis, place de Bagatelle
19h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule

Jeudi :

07h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
08h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule
08h40 Laudes Saint Pierre (Chapelle du St Sacrement) 90, avenue du Roule
10h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule
11h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
12h15 Eucharistie Saint Jean Baptiste 158, avenue Charles de Gaulle
17h30-18h00 Chapelet Saint Pierre 90, avenue du Roule
19h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule

Vendredi :

07h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
08h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule
09h00 Eucharistie Bienheureuse Isabelle 1 bis, place de Bagatelle
10h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule
11h00 Eucharistie Saint Thomas de Villeneuve 52, boulevard d’Argenson
12h15 Eucharistie Saint Jean Baptiste 158, avenue Charles de Gaulle
17h30-18h00 Chapelet Saint Pierre 90, avenue du Roule
18h30 Eucharistie Saint Jacques 167, boulevard Bineau
19h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste 158, avenue Charles de Gaulle
19h00 Eucharistie Saint Pierre 90, avenue du Roule

Soutien

Créé par le 04 mai 2009 | Dans : Non classé

Bonjour à tous

 je reçois de nombreux messages de soutien, m’expliquant toute l’utilité pour vousde ce site, ou me donnant des horaires que je n’avais pas.

 Un immense merci à tous, que ce site soit le votre et vous soit autant utile à vous qu’à moi est un immense bonheur.

A très bientôt

 La Grenouille

Lyon 01

Créé par le 25 mar 2009 | Dans : Lyon

Lundi :

Mardi :

08h30 Eucharistie Chapelle Sainte Claudine 9, impasse des Chartreux
09h00 – 10h00 Adoration Chapelle Sainte Claudine 9, impasse des Chartreux

Mercredi :

08h30 Eucharistie Chapelle Sainte Claudine 9, impasse des Chartreux

Jeudi :

08h30 Eucharistie Chapelle Sainte Claudine 9, impasse des Chartreux

Vendredi :

09h30 Eucharistie Chapelle Sainte Claudine 9, impasse des Chartreux

Lyon 02

Créé par le 24 mar 2009 | Dans : Lyon

Lundi :

07h00 Eucharistie Communauté Jésuites 20, rue Sala
07h30 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
12h05 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
12h10 Eucharistie Sainte Blandine 48 Cours Charlemagne

Mardi :

07h00 Eucharistie Communauté Jésuites 20, rue Sala
07h30 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
08h00 Eucharistie Saint Martin d’Ainay 11 rue Bourgelat
08h30 Eucharistie Sainte Croix 27 rue de Condé
12h05 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
18h00 Eucharistie Saint François Place Charles-Marie Widor

Mercredi :

07h00 Eucharistie Communauté Jésuites 20, rue Sala
07h30 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
08h00 Eucharistie Saint Martin d’Ainay 11 rue Bourgelat
08h30 Eucharistie Sainte Croix 27 rue de Condé
12h05 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
 
Jeudi :

07h00 Eucharistie Communauté Jésuites 20, rue Sala
07h30 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
08h00 Eucharistie Saint Martin d’Ainay 11 rue Bourgelat
08h30 Eucharistie Saint François Place Charles-Marie Widor
09h00 Eucharistie Sainte Blandine
48 Cours Charlemagne
12h05 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
Vendredi :

07h00 Eucharistie Communauté Jésuites 20, rue Sala
07h30 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala
08h00 Eucharistie Saint Martin d’Ainay 11 rue Bourgelat
08h30 Eucharistie Sainte Croix 27 rue de Condé
12h05 Eucharistie Communauté Jésuites
20, rue Sala

Paris V

Créé par le 11 mar 2009 | Dans : Paris I - V

Lundi :

07h30 Laudes Saint Severin (Chapelle Mansard accès via Coitre)
12h05 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
12h15 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres
12h15 Eucharistie Oratoire Saint Nicolas, 39, boulevard Saint Germain
18h45 Vepres Saint Severin 1, rue des Prêtres
19h00 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
19h00 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres

Mardi :

07h30 Laudes Saint Severin (Chapelle Mansard accès via Coitre)
12h05 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
12h15 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres
12h15 Eucharistie Oratoire Saint Nicolas, 39, boulevard Saint Germain
19h00 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres
19h00 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
19h30 Chapelet Saint Severin 1, rue des Prêtres
22h00 Complies Saint Severin 1, rue des Prêtres

Mercredi :

12h05 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
12h15 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres
12h15 Eucharistie Oratoire Saint Nicolas, 39, boulevard Saint Germain
19h00 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
19h00 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres

Jeudi :

07h30 Laudes Saint Severin (Chapelle Mansard accès via Coitre)
12h05 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
12h15 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres
12h15 Eucharistie Oratoire Saint Nicolas, 39, boulevard Saint Germain
19h00 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
19h00 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres

Vendredi :

07h30 Laudes Saint Severin (Chapelle Mansard accès via Coitre)
12h05 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
12h15 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres
12h15 Eucharistie Oratoire Saint Nicolas 39, boulevard Saint Germain
18h00 – 18h45 Adoration Saint Severin 1, rue des Prêtres
18h45 Vepres Saint Severin 1, rue des Prêtres
19h00 Eucharistie Saint Severin 1, rue des Prêtres
19h00 Eucharistie St Jacques du Haut Pas 252 rue St Jacques
19h30 – 20h30 Adoration Saint Severin 1, rue des Prêtres

Paris XX

Créé par le 10 mar 2009 | Dans : Paris XVI à XX

LUNDI :

 08h15 Laudes Saint-Germain de Charonne
09h00 Laudes Saint Jean Bosco (Oratoire)
09h00 Eucharistie Saint-Germain de Charonne
18h45 Vêpres Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie Notre Dame de Lourdes
19h00 Eucharistie
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
19h00 Eucharistie Saint Jean Bosco (Oratoire) 

MARDI : 

08h00 Eucharistie Notre-Dame des Otages
08h15 Laudes
Saint-Germain de Charonne
08h30 Laudes
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
09h00 Laudes Saint Jean Bosco (Oratoire)
09h00 Eucharistie Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
12h00 Eucharistie
Saint-Germain de Charonne
12h00 Eucharistie Saint Gabriel
16h00 Eucharistie Cœur Eucharistique de Jésus
17h00 Eucharistie
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
17h30 Vêpres
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
18h00 Eucharistie Saint Gabriel
18h45 Vêpres Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie Notre Dame de Lourdes
19h00 Eucharistie Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie S.-Charles de la Croix-S.-Simon 
MERCREDI : 

08h00 Eucharistie Notre-Dame des Otages
08h15 Laudes
Saint-Germain de Charonne
08h30 Laudes
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
09h00 Eucharistie
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
09h00 Laudes Saint Jean Bosco (Oratoire)
09h00 Eucharistie Saint-Germain de Charonne
12h00 Eucharistie Saint Gabriel
12h00 Eucharistie S.-Charles de la Croix-S.-Simon
17h00 Eucharistie
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
17h30 Vêpres
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
18h00 Eucharistie Saint Gabriel
18h45 Vêpres Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie Cœur Eucharistique de Jésus
19h00 Eucharistie Notre Dame de Lourdes 

JEUDI : 

08h00 Eucharistie Notre-Dame des Otages
08h15 Laudes
Saint-Germain de Charonne
08h30 Laudes
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
09h00 Laudes Saint Jean Bosco (Oratoire)
09h00 Eucharistie Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
12h00 Eucharistie Saint Gabriel
12h00 Eucharistie
Saint-Germain de Charonne
16h00 Eucharistie Cœur Eucharistique de Jésus
17h00 Eucharistie
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
17h30 Vêpres
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
18h00 Eucharistie Saint Gabriel
18h45 Vêpres Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie Notre Dame de Lourdes 20ème
19h00 Eucharistie
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant 
VENDREDI : 

08h00 Eucharistie Notre-Dame des Otages
08h15 Laudes
Saint-Germain de Charonne
08h30 Laudes
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
09h00 Eucharistie
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
09h00 Laudes Saint Jean Bosco (Oratoire)
12h00 Eucharistie Saint Gabriel
17h00 Eucharistie
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
17h30 Vêpres
Notre-Dame de la Croix de Ménilmontant
18h00 Eucharistie Saint Gabriel
18h45 Vêpres Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie Cœur Eucharistique de Jésus
19h00 Eucharistie Saint Jean Bosco (Oratoire)
19h00 Eucharistie Notre Dame de Lourdes
19h00 Eucharistie
Saint-Germain de Charonne

Paris XIX

Créé par le 10 mar 2009 | Dans : Paris XVI à XX

Lundi : 19h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville. 

Mardi : 

08h30 Laudes Saint Jean Baptiste de Belleville.
09h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville.
19h00 Eucharistie Saint Luc.
19h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville.
19h30-20h30 Adoration Saint Jean Baptiste de Belleville.
 

Mercredi : 08h30 Laudes Saint Jean Baptiste de Belleville.
09h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville.
12h00 Eucharistie Saint Luc.
19h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville.
 

Jeudi : 

08h30 Laudes Saint Jean Baptiste de Belleville.
09h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville.
12h00 Eucharistie Saint Luc.
19h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville.
 

 Vendredi : 08h30 Laudes Saint Jean Baptiste de Belleville.
09h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville.
12h00 Eucharistie Saint Luc.
19h00 Eucharistie Saint Jean Baptiste de Belleville.

Paris XVIII

Créé par le 10 mar 2009 | Dans : Paris XVI à XX

LUNDI : 

07h00 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
08h45 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
09h00 Eucharistie Notre Dame du Bon Conseil
09h30 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt
11h15 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
12h00 Eucharistie
Notre Dame de Clignancourt
12h15 Eucharistie Saint Denys de la Chapelle
18h00 Vêpres Basilique du Sacré Cœur
18h25 Chapelet
Notre Dame du Bon Conseil
18h30 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
19h00 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
19h00 Eucharistie
Notre Dame du Bon Conseil
19h00 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt 

MARDI :  07h00 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
08h00 Laudes Basilique du Sacré Cœur
08h45 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
09h00 Eucharistie Notre Dame du Bon Conseil
09h15 Laudes Sainte Geneviève des Grandes Carrières
09h30 Eucharistie Sainte Geneviève des Grandes Carrières
09h30 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt
11h15 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
12h00 Office du milieu du jour Basilique du Sacré Cœur
12h00 Eucharistie
Notre Dame de Clignancourt
12h15 Eucharistie Saint Jean de Montmartre
12h15 Eucharistie Saint Denys de la Chapelle
18h00 Vêpres Basilique du Sacré Cœur
18h25 Chapelet
Notre Dame du Bon Conseil
18h30 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
18h30 Eucharistie Saint Bernard 12 rue Saint-Bruno
19h00 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
19h00 Eucharistie
Notre Dame du Bon Conseil
19h00 Eucharistie Sainte Geneviève des Grandes Carrières
19h00 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt 
MERCREDI : 

07h00 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
07h30 Laudes Saint Denys de la Chapelle
08h00 Laudes Basilique du Sacré Cœur
08h45 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
09h00 Eucharistie
Notre Dame du Bon Conseil
09h15 Laudes Sainte Geneviève des Grandes Carrières
09h30 Eucharistie Sainte Geneviève des Grandes Carrières
09h30 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt
11h15 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
12h00 Eucharistie
Notre Dame de Clignancourt
12h00 Office du milieu du jour Basilique du Sacré Cœur
12h15 Eucharistie Saint Jean de Montmartre
12h15 Eucharistie Saint Denys de la Chapelle
18h00 Vêpres Basilique du Sacré Cœur
18h15 Chapelet
Sainte Geneviève des Grandes Carrières
18h25 Chapelet Notre Dame du Bon Conseil
18h30 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
18h30 Eucharistie Saint Bernard 12 rue Saint-Bruno
19h00 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
19h00 Eucharistie
Notre Dame du Bon Conseil
19h00 Eucharistie Sainte Geneviève des Grandes Carrières
19h00 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt 

JEUDI :  07h00 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
07h30 Laudes Saint Denys de la Chapelle
08h00 Laudes Basilique du Sacré Cœur
08h45 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
09h00 Eucharistie
Notre Dame du Bon Conseil
09h15 Laudes Sainte Geneviève des Grandes Carrières
09h30 Eucharistie Sainte Geneviève des Grandes Carrières
09h30 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt
11h15 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
12h00 Eucharistie
Notre Dame de Clignancourt
12h00 Office du milieu du jour Basilique du Sacré Cœur
12h15 Eucharistie Saint Jean de Montmartre
12h15 Eucharistie Saint Denys de la Chapelle
18h00 Vêpres Basilique du Sacré Cœur
18h25 Chapelet
Notre Dame du Bon Conseil
18h30 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
18h30 Eucharistie Saint Bernard 12 rue Saint-Bruno
19h00 Vêpres Saint Denys de la Chapelle
19h00 Eucharistie Sainte Geneviève des Grandes Carrières
19h00 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
19h00 Eucharistie
Notre Dame du Bon Conseil
19h00 Notre Dame Eucharistie de Clignancourt 
VENDREDI : 

07h00 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
07h30 Laudes Saint Denys de la Chapelle
08h00 Laudes Basilique du Sacré Cœur
08h45 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
09h00 Eucharistie
Notre Dame du Bon Conseil
09h15 Laudes Sainte Geneviève des Grandes Carrières
09h30 Eucharistie Sainte Geneviève des Grandes Carrières
09h30 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt
11h15 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
12h00 Eucharistie
Notre Dame de Clignancourt
12h00 Office du milieu du jour Basilique du Sacré Cœur
12h15 Eucharistie Saint Jean de Montmartre
12h15 Eucharistie Saint Denys de la Chapelle
17h00 Eucharistie Saint Pierre de Montmartre, 2 rue du Mont Cenis
18h00 Vêpres Basilique du Sacré Cœur
18h00-19h00 Adoration
Sainte Geneviève des Grandes Carrières
18h00-18h30 Chapelet Saint Bernard 12 rue Saint-Bruno
18h25 Chapelet
Notre Dame du Bon Conseil
18h30 Eucharistie Basilique du Sacré Cœur
18h30 Eucharistie Saint Bernard 12 rue Saint-Bruno
19h00 Eucharistie
Notre Dame du Bon Conseil
19h00 Eucharistie Sainte Geneviève des Grandes Carrières
19h00 Eucharistie Notre Dame de Clignancourt 

Paris XVII

Créé par le 10 mar 2009 | Dans : Paris XVI à XX

LUNDI :  09h00 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
09h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
09h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
09h30 Eucharistie Saint Joseph des Epinettes 40 rue Pouchet
09h30 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
11h00 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
11h45 Adoration Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
12h10 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
12h15 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
17h00 Chapelet Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
18h00 Chapelet Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
18h30 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
18h30 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
18h30 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
18h45 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
19h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
19h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier

Mardi :  07h45 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
08h00 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
09h00 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
09h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
09h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
09h30 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
09h30 Eucharistie Saint Joseph des Epinettes 40 rue Pouchet
11h00 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
11h45 Adoration Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
12h10 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
12h15 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
12h40 - ??? Adoration Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
17h00 Chapelet Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
18h00 Chapelet Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
18h30 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
18h30 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
18h30 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
18h45 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
19h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
19h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise)
6 rue Bremontier

Mercredi : 07h45 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
08h00 Laudes Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
09h00 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
09h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
09h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
09h30 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
09h30 Eucharistie Saint Joseph des Epinettes 40 rue Pouchet
11h00 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
11h45 Adoration Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
12h10 Eucharistie Saint Martin de Porres 41, rue Jacques Ibert
12h10 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
12h15 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
12h15 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
17h00 Chapelet Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
17h45 Prière Mariale Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
17h45 Chapelet Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
18h30 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
18h30 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
18h30 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
18h00 Chapelet Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
18h45 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
19h00 Vêpres Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
19h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
19h00 Eucharistie à CHAPELLE NOTRE-DAME DE LA CONFI
ANCE 164, rue de Saussure
19h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier

Jeudi : 07h45 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
08h00 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
09h00 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
09h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
09h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
09h30 Chapelet Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
09h30 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
09h30 Eucharistie Saint Joseph des Epinettes 40 rue Pouchet
11h00 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
11h45 Adoration Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
12h00 Eucharistie à CHAPELLE NOTRE-DAME DE LA CONFIANCE 164, rue de Saussure
12h10 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
12h15 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
16h15 Chapelet Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
17h00 – 18h15 Adoration
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
17h00 Chapelet Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
18h00 Chapelet Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
18h30 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
18h30 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
18h30 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
18h30 Chapelet Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
18h45 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
19h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
19h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise)
6 rue Bremontier

Vendredi : 07h45 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
08h00 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
08h45 Eucharistie Saint Martin de Porres 41, rue Jacques Ibert
09h00 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
09h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
09h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
09h30 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
09h30 Eucharistie Saint Joseph des Epinettes 40 rue Pouchet
11h00 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
11h45 Adoration Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
12h10 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
12h15 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
17h00 Chapelet Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
17h30 Chapelet
Saint-Michel des Batignolles (chapelle de la Vierge)
18h00 Chapelet Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier
18h30 Eucharistie
Saint-Michel des Batignolles 12 bis rue Saint Jean
18h30 Eucharistie Saint Charles de Monceau 22 bis rue Legendre
18h30 Eucharistie Saint Ferdinand des Ternes 27 rue d’Armaillé
18h45 Eucharistie Sainte Marie des Batignolles 77 pl. du Docteur Felix Lobligeois
19h00 Eucharistie Sainte Odile (Notre Dame Sous Terre) 2, avenue Stéphane Mallarmé 
19h00 Eucharistie Saint François de Salles (Ancienne Eglise) 6 rue Bremontier

123

anneecalvin2009 |
L'ISLAM |
SAN RICCARDO PAMPURI O.H. -... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | traditionprimordiale
| minhadj alghouraba (cheikh ...
| ilyasse123